San Isidro, con carteles

Determinados los carteles de San Isidro 2019 (que en una situación en la que se cumpla estrictamente el sistema que proponemos se establecerían de esta otra manera, muy diferente) cabe recordar, que:

  • Los toreros actuantes serían contratados por una única actuación, con un máximo salarial adecuado cada uno al grupo al que pertenezca y se batirían por un Premio al Triunfador que complementaría el salario de, en el caso de la Feria de San Isidro, 1.000.000 euros para el matador triunfador y de 10.000 euros para el novillero con picadores triunfador.
  • Puede ver la normativa propuesta, aquí

M 14/05 Rubén PinarJavier Cortés y Thomas Dufau (La Quinta)
X 15/05 Finito de CórdobaDiego UrdialesPerera (Fuente Ymbro)
J 16/05 David Galván, Juan Ortega y Joaquin Galdós (Valdefresno)
V 17/05 Joselito AdameRomán y Álvaro Lorenzo (El Tajo y La Reina)
S 18/05 Ginés Marín y Luis David y Pablo Aguado (Montalvo)
M 21/05 Juan del ÁlamoGonzalo Caballero y José Garrido (El Pilar)
X 22/05 El Cid, López Simón y Roca Rey (Parladé)
J 23/05 Sebastián CastellaEmilio de Justo y Ángel Téllez (conf.) (Jandilla)
V 24/05 El JuliPaco Ureña y David de Miranda (conf.) (Juan Pedro)
S 25/05 Octavio Chacón, Javier Cortés y Juan Leal (Pedraza de Yeltes)
M 28/05 Fernando RobleñoGómez del Pilar y Ángel Sánchez (Escolar)
X 29/05 Daniel LuqueOctavio Chacón y Emilio de Justo (Victorino)
J 30/05 Manuel EscribanoRoca Rey y Román (Adolfo Martín)
V 31/05 David MoraPaco Ureña y Álvaro Lorenzo (Alcurrucén)
S 01/06 Curro DíazAntonio Ferrera y Luis David (Zalduendo)
M 04/06 Morenito de ArandaJuan del Álamo y Tomás Campos (Ramblas)
X 05/06 Sebastián CastellaÁlvaro Lorenzo y Ginés Marín (Garcigrande)
J 06/06 Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y López Simón (Puerto de San Lorenzo)
V 07/06 Antonio Ferrera, Diego Urdiales y Ginés Marín (Alcurrucén)
D 09/06 Curro Díaz, Emilio de Justo y Pepe Moral (Baltasar Ibán)
L 10/06 Eugenio de Mora, Sebastián Ritter y Francisco José Espada(Ventorrillo)
M 11/06 Fernando RobleñoIván Vicente y Cristian Escribano (Valdellán)
X 12/06 Diego VenturaEl Juli y Diego Urdiales (Cuvillo) (Beneficencia)
J 13/06 RafaelilloLópez Chaves y Octavio Chacón (Cuadri)
V 14/06 Morenito de ArandaPepe Moral y José Garrido (Fuente Ymbro)
S 15/06 Sebastián CastellaRoca Rey y Paco Ureña (Victoriano) (Arte y Cultura)
D 16/06 El FandiLópez Simón y Pablo Aguado (Santiago Domecq)

También puede gustarte...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *